Веб-студия Пятигорск
+7(918)8065551 +7(938)3322118

Восемь причин, почему стоит создать свой сайт

by / Четверг, 03 Январь 2013 / Опубликовано в Статьи
Ключ открывающий мир1. Не нужны большие деньги
2. Не нужен коммерческий опыт
3. Не надо быть программистом или опытным ПК-пользователем
4. Не имеет значения место, где вы живете
5. Вы не хотите платить налога? Не платите!
6. Вы учитесь плавать на берегу
7. Возможность полного самовыражения
8. Вы получаете 12 миллионов потенциальных потребителей ваших товаров или идей

Причина первая. Не нужны большие деньги

Почему обязательно сайт? Почему бы не открыть магазин, аптеку, фотосалон, кафе?
Потому что для открытия магазина, аптеки, фотосалона, кафе и прочего бизнеса, связанного с арендой или покупкой недвижимости, дорогого оборудования, найма персонала и т.д.. надо иметь как минимум несколько тысяч долларов.
С другой стороны, размер начального капитала, который требуется для запуска сайта, колеблется от SO до S200.
Разумеется, есть крупные интернет-проекты, требующие очень немалых вложений, но такие проекты за пределами моей темы.
В случае крайне нежелательной, но все-таки возможной неудачи, ваши финансовые потери тоже будут незначительными в сравнении с теми, которые вы бы понесли при провале традиционного (офлайнового) коммерческого предприятия.
Более того, отсутствие финансового риска позволяет вам свободно экспериментировать и даже небольшой карман выдержит эти эксперименты.

Причина вторая. Не нужен коммерческий опыт

Предположим, что у вас есть деньги для открытия традиционного дела. Но что делать, если у вас напрочь отсутствует умение и желание «организовывать структуры», искать партнеров, нанимать исполнителей, общаться с органами власти и другими заинтересованными лицами?
Хочется зарабатывать, но не хочется нервотрепки. Хочется стать обеспеченным человеком, но не хочется ни на кого работать. Хочется иметь ежемесячный приход S2000-3000. но не хочется (или не можется) открывать "юридическое лицо".
В традиционный бизнес входить вообще сложно. И дело тут не только в начальном капитале. Человек с задатками предпринимателя деньги найдет. Но помимо денег от вас требуется умение держать удар, действовать в условиях кризиса, порою многолетнего, искать союзников, быстро реагировать на атаки конкурентов, принимать людей на работу и выгонять с работы, руководить и "разводить" ... — одним словом, требуются все качества бойца.
Интернет представляет собой редкую возможность зарабатывать серьезные деньги тем. кто не склонен афишировать себя и свои доходы и не желает обременять свою жизнь сопутствующими проблемами в виде офиса, партнеров, подчиненных, документооборота, бухгалтерии, переговоров и т.д.
Успешный сайт могут создать люди, у которых нет предпринимательского опыта, "деловой жилки", которые не умеют или не хотят жить по правилам российского бизнеса. Создавая и продвигая свое дело в сети, вы сможете на 100% задействовать как ваш профессиональный опыт, так и знание жизни, эрудицию, любимые увлечения, все. что оказалось невостребованным на вашем нынешнем рабочем месте, в вашем городе или стране.

Причина третья. Не надо быть программистом или опытным ПК-пользователем

Для создания сайта навыки программирования, конечно, не помешают, но если их нет. можно обойтись и без них. воспользовавшись готовыми шаблонами или обратившись к профессиональному web-умельцу.

Причина четвертая. Не имеет значения место, где вы живете.

Трудно зарабатывать две тысячи долларов в провинциальном городе с населением 50 тысяч человек — если только вы не влиятельный местный чиновник или не владелец интернет-ресурса.
Если вас устраивает родной город, родной климат и родные люди под боком, то у вас есть все шансы сохранить все это и стать преуспевающим человеком, не переезжая в Москву или куда подальше.
Многие чувствуют себя уверенно, когда могут сказать: "Вон на углу стоит мой магазин!". А для кого-то "недвижимые" формы бизнеса — это источник головной боли. Они и выбирают виртуальность.
Сделав свой сайт, вы получите:
• Обустроенное по вашему желанию место во Вселенной.
• Автономность н независимость.
Ваш сайт становится вашим вторым домом (для некоторых и первым). При этом вы не привязаны к определенному месту, как это происходит при занятии традиционным бизнесом, успех вашего дела не зависит даже от государственной принадлежности и страны обитания.
Все. что нужно для вашей работы. - это компьютер, подключенный к сети. В остальном вы свободны настолько, насколько вообще можно быть свободным в нашем мире.

Причина пятая. Вы не хотите платить налоги? Не платите!

Как только вы зарегистрировали свой бизнес — не важно, в форме юридического или физического лица. — то теперь это ваше лицо попадает "под колпак". Ваши действия теперь контролируются множеством государственных организаций. Если бизнес не пошел, вы не вольны даже быстро закрыться. Процедура закрытия напоминает поговорку: "Вход — рубль, выход — два".
И в довершение всего вы обязаны платить налоги, а также объяснять, почему вы их не платите. Причем аргумент: "ну. не идет дело!" на веру не принимается.
Я не собираюсь пропагандировать уход от налогов. Это так же нелепо, как и доказывать, что 87 или 50 рублей, оставшихся после их уплаты, лучше заработанной сотни. Люди всегда уклонялись и будут уклоняться от налогов. Сеть позволяет делать это естественным образом, без сложных схем и без страха "наезда".
Так как для большинства моих адресатов создание сайта является первым творчески-коммерческим предприятием, то я считаю, что на этом начальном этапе они могут считать себя свободными от налогообложения.
Интернет (пока во всяком случае) представляет собой огромное офшорное пространство. Этому способствует быстрое развитие системы электронных расчетов, возможность получать деньги обычными почтовыми переводами или на личный банковский счет.
Надо сказать, что в таком "тихушном режиме" можно зарабатывать не больше S3000-5000 в месяц. Дальше вы начинаете засвечиваться — из-за необходимости иметь или покупать большое количество товаров для интернет-магазина или продавать свои товары или услуги организациям, требующим соответствующие документы.
Но давайте сначала выйдем на вышеуказанный уровень доходов. А дальше будет видно.

Причина шестая. Вы учитесь плавать на берегу

Эту причину даже можно поставить на первое место. Если речь идет о начале традиционного бизнеса, то предполагается, что вы должны или уволиться с работы, или освоить новую профессию, или принципиально изменить профиль уже существующего дела. Вам необходимо совершить сразу несколько очень непростых поступков, при этом вы рискуете лишиться даже прежних скромных доходов.
Но так ли обязательно сжигать мосты?
Свой сайт вы можете создать, запустить и раскрутить попутно с существующими делами. Если к тому же у вас на работе есть не слишком ограниченный доступ в интернет, тогда каждый новый день станет шагом к успешной жизни. По максимуму используйте рабочее время, казенный компьютер, программное обеспечение, корпоративные линии связи, оргтехнику, словом, все имеющиеся подручные средства для скорейшего построения личного виртуального бизнеса.
Оставаясь на прежнем месте, вы отныне будете ходить на свою работу и заниматься своим, а не только чужим делом. - пока свои дела не начнут приносить достаточно доходов для того, чтобы с удовольствием захлопнуть за собой дверь и стать свободным человеком.

Причина седьмая. Возможность полного самовыражения

Вы можете делать свой сайт, свой мир таким, каким хотите, без всяких ограничений. Если вам есть, что сказать, то посредством сайта вы можете обращаться только к единомышленникам или ко всему человечеству сразу, нести любую околесицу или одаривать посетителей своей мудростью. В огромной сети всегда найдутся люди, которым интересно то. что вы говорите или продаете.
Самовыражаться можно как угодно: учить людей класть печи, выращивать цветы, писать стихи и романы, делать вышивки и расписные фигурки из глины. Вместо сомнительного удовольствия опубликовать свои стихи и свои романы заведомо убыточным трехтысячным тиражом, вы получаете возможность обратиться к неограниченному числу читателей. Если ваши вышивки и глиняные фигурки действительно хороши, то вы можете не только показывать их. но и найти покупателей. Если ваш жизненный опыт того стоит, то вы поделитесь им не только с десятком своих знакомых, но с десятками тысяч посетителей вашего сайта.
Создатель "честного", хорошего сайта ощущает себя хозяином вполне материальной части виртуальной вселенной. Он становится значимым в своих собственных глазах, и это понятно: его имя знают сотни тысяч, может быть, миллионы людей. А многие ли из числа тех. кто относит себя к "сильным мира сего", известны за пределами родного Козьеморшанска?

Причина восьмая. Вы получаете 12 миллионов потенциальных потребителей ваших товаров и идей

Предположим, вы филателист и решили открыть магазин в своем городе с населением 200 тысяч человек. Скорее всего, вы прогорите, потому что на весь город вряд ли наберется более тысячи человек, коллекционирующих марки. Если же вы откроете интернет-магазин и удачно его раскрутите, то число ваших потенциальных покупателей составит сотни тысяч, а если сделать сайт англоязычным, то и миллионы.
Русскоязычных пользователей сети сейчас насчитывается более 12 миллионов, включая «наших» из США. Австралии. Израиля. Канады, стран СНГ.
Благодаря такой колоссальной аудитории, можно успешно продвигать самый экзотический сайт или разрабатывать тему, которая в вашем родном городе привлекла бы максимум двадцать человек.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Контакты

Веб-студия "Пятигорск"
г. Пятигорск, ул. Козлова 30
Пн-пт.: с 09-00 до 17-00
МТС: +7(918)806-55-51
Мега.: +7(938)332-21-18
E-Mail: info@5igorsk.ru
Онлайн-поддержка: Отправить запрос
ICQ: 682766099
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Веб-студия Пятигорск Вконтакте Веб-студия Пятигорск в Facebook Веб-студия Пятигорск в Одноклассниках Официальный Twitter Веб-студии Пятигорск Видеоканал веб-студии

Политика конфиденциальности

Отзывы

Заказали сайт по данному тарифу. Все сделали качественно и в срок. Очень довольны сотрудничеством.
- Тариф "Бизнес сайт"
Оксана Евдокимова ("Хорошая мебель")
Результаты продвижения превзошли все ожидания! Всего за 3 месяца посещаемость сайта удвоилась.
- Продвижение сайтов
Алёна Толстова ("Психологический портал 5psy.RU")

Наша рассылка

Получайте свежие публикации и информацию о скидках
Задать вопрос
Scroll to top