Веб-студия Пятигорск
+7(918)8065551 +7(938)3322118

Роль сети Интернет в бизнесе

by / Пятница, 04 Январь 2013 / Опубликовано в Статьи

Роль сети Интернет в бизнесе

Сложно переоценить значение сети Интернет для современного бизнеса в  наше время . В условиях  сложной экономической ситуации наличие должным образом организованного Интернет-ресурса (сайта фирмы, корпоративного портала, форума, Интернет-магазина и т.п.) может внести неоценимый вклад в конкурентной борьбе за рынок сбыта и продвижение своих товаров и услуг. С другой стороны, в сети сейчас очень много сайтов, которые были ранее  созданы как дань  общей моде - « у всех есть – пусть и у меня будет!», при этом чёткого понимания  назначения данного бизнес-инструмента на момент создания сайта  у владельцев этих ресурсов не было, поэтому  они оказались в последствии забытыми и ненужными своим хозяевам , и как правило , оказывали им скорее отрицательный эффект по причине своей запущенности.

К тому же всё ещё имеет место отрицательное отношение к сети Интернет у  руководителей старшего поколения, которое было  вызвано отчасти необходимостью переучиваться новым технологиям и   не целевым  использованием сети  более молодыми сотрудниками фирм – он-лайн игры, порносайты, различные социальные порталы по интересам (Одноклассники, В контакте и т.п.), которые не только отбирали рабочее время сотрудников, но и потребляли трафик , за который эти фирмы платили. Ещё одна из фундаментальных проблем - сложность администрирования сайта: чтобы сделать какие-либо изменения в материалах статичного HTML-сайта, надо было обращаться к его разработчикам или нанимать соответствующего специалиста, что вело к дополнительным затратам.

Но всё изменяется - появились надёжные системы управления сайтами CMS, позволяющие легко управлять информационным содержимым ресурсов. В настоящее время телефонные и провайдер-компании начали обновлять свои линии и  прокладывать новые (оптоволоконные), устанавливать новые цифровые АТС, что в свою очередь положительно влияет на предоставление Интернет-услуг. Их также подстёгивает конкуренция со стороны мобильных операторов и фирм, которые предоставляют доступ к сети через мобильные телефоны и USB-модемы, стоимость и надёжность таких каналов становиться всё качественнее - будущее в массовом доступе к ресурсам Интернет будет за беспроводным подключением . Смею предположить, что в скором будущем интернет станет настолько массовым , что без привлечения его возможностей невозможно будет реализовать решение каких-либо серьёзных бизнес-проектов.

При создании сайта фирмы его тематику надо тщательно проанализировать, организовать структурно , создать и установить на сервер – на этом Ваша работа с сайтом  только начинается (если не хотите, чтобы он пополнил ряды тех заброшенных сайтов, о которых говорилось ранее) – надо свой ресурс продвигать и развивать, чтобы его проиндексировали поисковые машины и смогли найти нуждающиеся в Ваших услугах клиенты. Лишь только в этой ситуации затраченные на создание сайта средства начнут приносить положительный взнос в копилку развития  Вашего бизнеса. Сайт для продвижения бизнеса можно сравнить с локомотивом  - он достаточно инертен (на начальном этапе  для «приведения в движение» требует приложения определённых усилий и  вложения средств ), но если Вам удалось его «разогнать» как следует, то после этого он долгое время сможет двигать вперёд Ваш бизнес, стать основным средством коммуникации с партнёрами и клиентами, и принести прибыль, несоизмеримую со вложенными в него средствами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Контакты

Веб-студия "Пятигорск"
г. Пятигорск, ул. Козлова 30
Пн-пт.: с 09-00 до 17-00
МТС: +7(918)806-55-51
Мега.: +7(938)332-21-18
E-Mail: info@5igorsk.ru
Онлайн-поддержка: Отправить запрос
ICQ: 682766099
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Веб-студия Пятигорск Вконтакте Веб-студия Пятигорск в Facebook Веб-студия Пятигорск в Одноклассниках Официальный Twitter Веб-студии Пятигорск Видеоканал веб-студии

Политика конфиденциальности

Отзывы

Заказали сайт по данному тарифу. Все сделали качественно и в срок. Очень довольны сотрудничеством.
- Тариф "Бизнес сайт"
Оксана Евдокимова ("Хорошая мебель")
Результаты продвижения превзошли все ожидания! Всего за 3 месяца посещаемость сайта удвоилась.
- Продвижение сайтов
Алёна Толстова ("Психологический портал 5psy.RU")

Наша рассылка

Получайте свежие публикации и информацию о скидках
Задать вопрос
Scroll to top